Предметный семинар учителей математики на базе МБОУ СОШ № 38 им. Е.А. Болховитинова

27 октября 2014 года на базе МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова г. Воронежпроходил предметный семинар учителей математики образовательных организаций – региональных инновационных площадок по направлению «Введение ФГОС ООО».

В семинаре приняли участие 58 педагогов из Аннинского, Бобровского, Богучарского, Бутурлиновского, Верхнемамонского, Воробьевского, Калачеевского, Каменского, Кантемировского, Каширского, Лискинского, Нижнедевицкого, Острогожского, Ольховатского, Павловского, Рамонского, Репьевского, Семилукского, Хохольского муниципальных районов, городского округа г. Воронеж и г. Нововоронеж, специалисты Центра развития образования и мониторинга образовательной деятельности Воронежской области.

В ходе семинара по теме «Особенности преподавания математики в соответствиями с требованиями ФГОС ООО» педагоги Захарова В. М. (МКОУ «Аннинская СОШ с УИОП»), Кудревич С. П. (МКОУ «Нижнемамонская СОШ № 1»), Соловьева И. А. (МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова г. Воронеж), Прохорова Е. А. (МКОУ «Бобровская СОШ № 1), Куракова Е. В. (МБОУ СОШ № 38 с УИОП им. Е.А. Болховитинова г. Воронеж), Алабина Г. Ю. (МБОУ «Богучарская СОШ № 1»), Вакулина Н. А. (МКОУ «Лицей с. Верхний Мамон») поделились опытом работы, продемонстрировав фрагменты занятий.

Подводя итоги в совместной дискуссии, участники семинара наметили общие проблемные вопросы, на которые еще предстоит ответить в рамках проведения подобного рода практико-ориентированных мероприятий и пришли к выводу о том, что многие приемы и технологии работы в соответствии с новыми требованиями уже плотно вошли в практику обучения и успешно отработаны педагогами.

27 октября 2014 г.