Уважаемые учащиеся 2 и 5 классов и их родители!

12 октября и 26 октября 2017 года

будут проводиться Всероссийские проверочные работы

по русскому языку.

Цель проведения Всероссийских проверочных работ: обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации и поддержка реализации Федерального государственного образовательного стандарта за счет предоставления организациям, осуществляющим образовательную деятельность, единых проверочных материалов и единых критериев оценивания учебных достижений по русскому языку.

Во Всероссийских проверочных работах (ВПР) участвуют все субъекты Российской Федерации.

Даты проведения проверочных работ:

Русский язык. 2 класс – 12 октября 2017 года (контрольная работа с комплексом заданий, включающим контрольное списывание).

Русский язык. 5 класс – 26 октября 2017 года ( контрольная работа с комплексом заданий, включающим списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания)

Порядок проведения

Обучающиеся 2 и 5 классов принимают участие в ВПР по месту их обучения. ВПР проводится учителями, работающими в данном классе. Контроль за проведением ВПР осуществляется представителями администрации ОО. Контрольные измерительные материалы представляют собой комплект листов с заданиями, полями для записи ответов и полем для указания кода участника.

Рекомендуемое время проведения ВПР: 2-3 урок в расписании.

Продолжительность проведения ВПР: 45 минут.

Проверка работ участников ВПР осуществляется в день проведения ВПР коллегиально учителями начальных классов и учителями русского языка с участием представителей администрации.

Отметки за выполнение заданий обучающимся – участникам ВПР не выставляются.

Письмо и приказ [посмотреть]

Образец проверочной работы по русскому языку 2 класс [посмотреть]