День воинской славы России

Ребята живо интересуются
8 сентября в школе состоялось торжественное мероприятие, посвященное одному из Дней воинской славы России – Дню Бородинского сражения. Гостями праздника стали ветераны войны и военной службы. Музей-Диорама представил тематическую экспозицию и выставку книг.
Накануне ученики третьего класса посетили Терновое кладбище, где возложили венки к мемориалу участников Отечественной войны 1812г. Видеофильм об этом показали в зале.

Надо отметить, что отмечать Дни воинской славы России в нашей стало доброй традицией. В рамках праздника ребята встречаются с интересными людьми, лучше узнают историю Отечества. Так, например, школьникам рассказали о воронежцах – участниках войны 1812 года, которые активно участвовали в сражениях. По императорскому указу в нашем городе были сформированы 1-й и 2-й егерские полки. Фельдмаршал Кутузов лично их осмотрел и дал высокую оценку. Вскоре они отличились в Тарутинском сражении.

10 сентября 2016 г.