Открытие класса МЧС

4 октября, в день Гражданской Обороны, прошло торжественное открытие профильного класса пожарно-спасательного направления средней образовательной школы № 38 имени Е.А. Болховитинова, на котором присутствовали: начальник Центрального регионального центра МЧС России генерал-лейтенант внутренней службы Олег Баженов и начальник Главного управления МЧС России по Воронежской области генерал-майор внутренней службы Игорь Кобзев.

После поздравительных речей состоялось награждение победителей смотра-конкурса на лучшее оснащение кабинета, класса, лаборатории по ОБЖ в общеобразовательных учреждениях почетными грамотами ЦРЦ.

Главным событием на открытии стал ритуал посвящения учащихся в «Юные пожарные». Игорь Кобзев лично вручил флаг с эмблемой класса старосте.

Открытие завершилось торжественным перерезанием красной ленты перед входом в класс. Представитель Воронежской и Лискинской епархии провел обряд освящения класса, и благословил ребят на путь к достижению цели.

06 октября 2014 г.

Подписчиков - 1938