Русский народный праздник «Масленица»

Русский народный праздник как «Масленица» ежегодно проводится в нашей школе. Вот и в этом году 11 марта дети стали участниками проводов Масленицы. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. На занятиях они узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.
Традиционно на празднике мы провожали Зиму и встречали Весну. Зима не хотела уступать место Весне, и тогда они решили помериться силами. В этом споре победила Весна, и Зиме пришлось уйти. Все с радостью проводили ее, попрощались с ней до следующего года.
Как положено на празднике, дети от души веселились: водили хоровод вокруг Масленицы, пели песни, частушки, играли в снежки, перетягивали канат.

17 марта 2016 г.

Подписчиков - 1938