4 апреля состоялся педагогический совет с участием родителей и учеников на тему «Воспитательная система образовательного учреждения со здоровьесберегающим компонентом».

На педагогическом совете выступили :
Попова С.А., заместитель директора по воспитательной работе;
Войнаровская Е.И., учитель начальных классов с докладом «Организационно-педагогические условия проведения образовательного процесса с точки зрения здоровьесбережения».
Мальцева О.В., учитель биологии с докладом «Анализ урока с позиции здоровьесбережения» .
Щербакова Л.В., учитель русского языка и литературы с докладом «Психологическая атмосфера в школьном коллективе, как условие формирования здорового ребёнка».
Темченко Л.В., учитель физической культуры с докладом «Здоровьесберегающие технологии на уроках физкультуры».
Авдеева Д.В., председатель совета старшеклассников с предложениями актива старшеклассников по здоровьесбережению.

Решение педагогического совета:

1. Продолжить мониторинг состояния здоровья обучающихся школы.   Ответственные: заместитель директора по  ВР Попова С.А., 1 раз в полугодие.

2.Обобщить опыт работы  педагогов школы по внедрению  здоровьесохраняющих  технологий. Ответственные:  заместители директора по УВР Волобуева В.М  и ВР Попова С.А., апрель 2016г.

3. Продолжить формирование устойчивой мотивации на здоровье и здоровый образ жизни у всех участников образовательного процесса через включение в образовательный процесс «минутки здоровья» на уроке, «часа здоровья» -ежемесячно, «Дней здоровья» - один раз в четверть. Ответственные: заместитель директора по  ВР Попова С.А.

4. Включить в план работы школы мероприятия по сохранению и укреплению здоровья обучающихся. Ответственные: заместитель работы по  ВР Попова С.А.,  сентябрь  2015.

5.Взять на контроль посещаемость уроков физической культуры. Ответственные: заместители директора по УВР Барсукова А.И., Зубрева В.Н., апрель 2015г.

6.Разработать план мероприятий с привлечением узких специалистов для бесед с обучающимися о сохранении здоровья (по ступеням). Ответственные: заместитель директора по  ВР Попова С.А. ( по отдельному плану)

11 апреля 2015 г.