Всероссийская акция «Инклюзивный музей»

Российский комитет Международного совета музеев в сотрудничестве с социальным проектом «Колесо Обозрения» и при поддержке Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее» реализуют проект «Инклюзивный музей».

В рамках проекта 2 декабря 2017 года состоится всероссийская акция «Музей для всех! День инклюзии», предполагающая проведение инклюзивных мероприятий для детей-инвалидов, а также детей с нарушениями ментального развития, их семей и всех заинтересованных участников в музеях Российской Федерации.

Подробная информация содержится на сайте: http://in-museum.ru.

Миссия проекта «Инклюзивный музей» - это развитие лучших практик социализации и творческой реабилитации детей с инвалидностью музейными средствами, а также формирование в музеях доступной среды.

08 декабря 2017 г.