Единый общероссийский детский телефон доверия

Уважаемые родители !!!

Единый общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 239 организаций по всей стране. В 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В 2016 году детский телефон доверия принял шестимиллионный звонок.

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда на душе становится грустно и тоскливо, в эти моменты нам кажется, что никто нас не слышит и не понимает, но на самом деле это не так.

На территории Воронежской области с 2010 года работает бесплатный, круглосуточный анонимный телефон доверия  для детей и подростков,

его номер 8-800-2000-122

Конфиденциальность и бесплатность — два основных принципа  работы детского телефона доверия. Это значит, что каждый ребёнок может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

На телефоне доверия дежурят профессиональные и высококвалифицированные психологи, которые всегда готовы выслушать вас и помочь в решении тех или иных сложных ситуаций. За 2017 год на телефон доверия за помощью обратились свыше 6 тыс. детей и подростков. Телефон доверия работает анонимно, ежедневно и круглосуточно.

Обращайтесь !

А также….

Расскажите своим детям о возможности анонимного обращения за психологической помощью в кризисной ситуации к специалистам Детского телефона Доверия по номеру 8-800-2000-122

Материал взят с сайта: http://stoppav.ru/phone

Внимание!!!

17 мая – Международный день детского телефона доверия!!!

17 мая 2018года с 10.00-до 14.00

состоится онлайн-марафон «Круг доверия» для подростков и их родителей

на сайте  онлайн-марафона www.8-800-2000-122.ru

и на сайте «Детский телефон доверия»   www.telefon-doveria.ru.

Участники могут присылать свои вопросы на электронную почту krugdoveria@telefon-doveria.ru

или  отправить на страницу  Общероссийского интернет-марафона

в социальной сети «ВКОНТАКТЕ»

hptt: @krugdoveria2018