55 – я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ для учащихся 7-11 классов школ г. Воронежа и Воронежской области.

На основании соглашения о сотрудничестве и совместной деятельности между ВГУИТ, МБОУ СОШ №38 и «Физтех-Центром» МФТИ, в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, 6 февраля 2016 г. в Воронежском государственном университете инженерных технологий была проведена 55 –я Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ для учащихся 7-11 классов школ г. Воронежа и Воронежской области.
Выездная олимпиада является одним из отборочных туров олимпиады «Физтех». Победители и призеры получают право принять участие в заключительном туре олимпиады «Физтех-2016», победа в котором равняется 100 баллам ЕГЭ по математике или физике.
Участниками олимпиады стали обучающиеся из девятнадцати образовательных организаций города и области – всего 83 человека. Параллельно с ребятами была проведена профориентационная работа по вопросам поступления во ВГУИТ и МФТИ.
Организаторами олимпиады со стороны ВГУИТ выступили: проректор по стратегическому развитию и информатизации Нуждин Романа Викторович, сотрудники факультета довузовской подготовки Матвиенко Наталья Алексеевна, Ковалева Елена Николаевна, Пономарева Татьяна Александровна.
Организаторами со стороны МБОУ СОШ №38 являлись - заместитель директора по УВР, учитель физики Барсукова А.И., учитель физики Янов Г.В., учитель математики Куракова Е.В., учитель математики Селиванова Т.И., учитель информатики и ИКТ Пономарева Ю.В. Представителями МФТИ были выпускники физико-математических классов нашей школы, студенты МФТИ Савенкова А.М., Зарезин А.М.

2016-02-15_16-52-37_skrinshot_ekrana
15 февраля 2016 г.