«Куда и зачем «бегут» школьные роботы?»

В Воронежском госуниверситете 4 марта прошел Межрегиональный открытый робототехнический фестиваль «РОБОАРТ 2018».

«РОБОАРТ 2018» - крупнейшее событие детского и студенческого робототехнического творчества в Центрально-Черноземном регионе и одно из самых значимых в России.

Фестиваль робототехники прошел в Воронеже в четвертый раз.

В фестивале приняли участие школьники из разных городов России. Они попробовали себя в разных соревнованиях, конкурсах, мастер-классах и научных шоу. Количество участников в этом году бьет все рекорды: почти полторы тысячи юных «кулибиных» в возрасте от 6 до 17 лет.

«Кулибины» нашей школы, воспитанники Макеева Сергея Владимировича не остались без внимания. Очень интересные дети с очень интересными проектами: два дипломанта (I место) в номинации «Сельское хозяйство», возрастная категория - до 12 лет; дипломант (II место) в номинации «Модели и механизмы»,  возрастная категория - до 9 лет.

Несмотря на возраст изобретателей, оценочный лист у них самый настоящий, без поблажек. Ведь для кого-то фестиваль - реальная возможность внедрить разработки в жизнь и стать частью технического прогресса. «Робоарт» - едва ли не единственный фестиваль детского творчества, где нет никаких ограничений, кроме сроков подачи заявок на участие.

Главное - чтобы пламя, которое получает каждый победитель вместе с кубком и медалями, с возрастом не угасло!

Фотогалерея:

04 марта 2018 г.